В администрации Уфы состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акцент был сделан на мероприятиях, которые пройдут в преддверии праздника.
Одно из массовых мероприятий состоится в конце апреля в рамках городского фестиваля открытия фонтанов «Мелодии весны». В рамках патриотической акции «Вальс Победы» каждый житель сможет окунуться в историю военных лет.
В течение нескольких месяцев в городе будут организованы концерты, выставки, конкурсы и акции, а также часы памяти, патриотические музыкальные конкурсы и многое другое.
В День Победы уфимцев и гостей столицы ждет яркая и насыщенная программа: передвижной музей истории СВО, концерт, прохождение военнослужащих и техники.
Анонсы мероприятий будут размещаться на информационных ресурсах муниципалитета.
Ранее сообщалось, что почётным гражданином Уфы стал 100-летний ветеран Герман Федин.