24 апреля ожидается гроза, порывы ветра до 16 м/с. Об этом жителей Башкирии предупредили в пресс-службе госкомитета по ЧС РБ.
В случае экстренной ситуации звоните по номеру 112, напомнили в ведомстве.
По данным Башгидромета, в четверг ночью будет без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный умеренный, днем местами порывы до сильного.
Температура воздуха ночью +5, +10°, по востоку до 0°, днем +21, +26°.
Как напомнили в пресс-службе УГЗ Уфы, при усилении ветра нужно избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами и хрупкими конструкциями. Не рекомендуется парковать там автотранспорт, особенно на придомовой территории. Во время грозы необходимо закрыть окна в квартирах, в частных домах. Находясь на улице, не держите в руках гаджеты, брелоки, ключи и прочие металлические или электронные предметы.
Чтобы сообщить о факте или угрозе падения дерева и каких-либо конструкций, звоните в ЕДДС г. Уфы – тел. 279-90-00 или по номеру 112.