В Октябрьском районе Уфы, рядом с Уфимским многопрофильным профессиональным колледжем, разбили Студенческий сквер. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Октябрьского района Антон Тарасов.
«Всего месяц назад здесь была неухоженная территория, а теперь это настоящая парковая зона с брусчаткой, скамейками, освещением и парковкой», — подчеркнул он.
В рамках акции «Зеленая Башкирия» на центральной аллее Студенческого сквера высадили крупномерные липы.
«Надеюсь, что студенты и жители соседних домов будут с удовольствием проводить здесь свободное время. Прошу всех бережно относиться к скверу и поддерживать его чистоту, — призвал глава администрации Октябрьского района Уфы. — Для удобства также установили специальный стол-трансформер, который можно использовать как скамейку или столик».
Как ранее сообщал Башинформ, в рамках акции «Зеленая Башкирия», которая проводится в этом году с 19 апреля по 10 мая (единый день – 26 апреля), в республике планируется высадить 135 новых аллей.