Все новости
Общество
28 Апреля , 12:54

Хабиров разнес муниципалитеты за неубранные смет и мусор

Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен качеством уборки территории в ряде городов и районов республики. Речь идет о нескольких улицах Уфы, Буздяка, Давлеканово, Туймазов, Бирска, Языково, Кармаскалов и Учалов, где не убраны дорожный смет и мусор.

«Там трава даже выросла уже. Мне что, персонально с каждым главой района заниматься? Я это сделаю очень эмоционально и с шумом. Никаких слов о том, что денег нет, даже слышать не хочу, на это всегда деньги должны быть. Приведите все в порядок, люди и техника должны работать. Организуйте субботники», — подчеркнул Хабиров.

Руководитель региона поручил правительству усилить административно-технический надзор.

«Нам надо разделить его на административно-технический и строительный надзор. Посмотрите опыт Московской области, там интересная структура. Понятно, это дополнительная структура, но там целое поле для штрафов. Мы просим выполнять требования закона», — отметил Хабиров.
Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: