11 Мая 2010, 16:32

Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы состоялась в Уфе на Кашкадане

В Уфе, в парке культуры и отдыха «Кашкадан», состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета Октябрьского района города, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 42 команды общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, профессиональных лицеев, предприятий и организаций района.
По количеству участников эта эстафета, в сравнении с прошлыми годами, стала самой массовой.
Первыми вышли на старт учащиеся общеобразовательных школ. Сильнейшей в этой группе стала команда БРГИ №1 им. Р.Гарипова, второе место заняла вторая команда этой же гимназии и третье место – команда гимназии №47.
Среди ссузов и профессиональных лицеев соревнования проводились по двум группам. Среди мужчин победителем стала команда Уфимского механико-технологического колледжа, второе место заняли спортсмены Уфимского автотранспортного колледжа, третье – профессионального лицея №64.
Среди женских команд первое место завоевали легкоатлеты Уфимского механико-технологического колледжа, второе – Башкирского медицинского колледжа и третье – профессионального лицея №64.
Среди предприятий и организаций лучший результат показали спортсмены БашРТС–Уфа. На втором месте - УППО, на третьем – БашРЭС-УГЭС.