Все новости
Спорт
16 Июля 2010, 17:15

В Туймазинском районе завершилась спартакиада среди геологов и геофизиков Башкортостана

В Туймазинском районе состоялась традиционная летняя спартакиада геологов и геофизиков Республики Башкортостан. История этих массовых спортивно-оздоровительных мероприятий насчитывает 30 лет. Основными организаторами спартакиады являются Управление по недропользованию по РБ и ОАО Научно-производственное предприятие «ВНИИГИС».
Всего приняли участие пять команд, которые соревновались в девяти видах спорта: комбинированная эстафета, бег на 100 и 500 метров, футбол, волейбол, рыбная ловля, армрестлинг, гири, перетягивание канатов и шахматы.
Спартакиада показала истинный командный дух, возросшую конкуренцию и серьезное омоложение состава участников. По результатам набранных очков первое место и кубок завоевала дружная команда ОАО НПП «ВНИИГИС». За ними расположились команды из Уфы: ОАО «Башнефтегеофизика» и ООО «НПК Нефтегеофизика». Заметно прибавила в своих спортивных достижениях команда, представляющая Башнедра. Она добилась победы в комбинированной эстафете, а также заняла призовые места в футболе и волейболе.
Читайте нас: