6 Февраля 2011, 12:12

Александр Радулов – самый ценный игрок Матча Звезд КХЛ

Накануне в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялся третий по счету «Матч Звезд» Континентальной хоккейной лиги. В нем приняли участие и два ведущих игрока уфимского «Салавата Юлаева» - лучший бомбардир нынешнего чемпионата КХЛ Александр Радулов и норвежец Патрик Торесен.
На лед вышли две сборные от Восточной и Западной конференций КХЛ – «западная» дружина Алексея Яшина и «восточная» сборная Яромира Ягра.
Непосредственно перед поединком состоялось «Мастер-шоу» - состязания лучших мастеров КХЛ в различных компонентах хоккейного искусства. Здесь успех был на стороне «Запада» - 4:3. Радулов и Торесен участвовали только в эстафете «Змейка» и ничем особым себя не проявили.
Зато оба засветились в главном поединке. Правда, норвежец был чуть скромнее (ведь выступал во втором звене с менее звездными партнерами).
Счет открыли «восточные» - капитан Ягр сделал почин – подставил клюшку под плотный бросок Александра Радулова – 1:0. Вскоре и сам Радулов отличился заброшенной шайбой – 2:1. Надо сказать, что уже в первом отрезке матча был установлен новый рекорд – десять голов за период – 5:5.
Далее пали еще несколько рекордов. В частности, каждый последующий период был еще результативнее, итоговый счет напоминал скорее гандбольный – 18:16 в пользу команды Ягра. За все три года «яшинцы» ни разу не смогли обыграть представителей «Востока».
В нынешнем противостоянии Радулов забросил одну шайбу и сделал шесть голевых передач, в том числе и Патрику Торесену (не своему ныне партнеру). Сам же Торесен отличившись после паса Радулова (первый пас сделал Алексей Морозов, второй - уфимец), еще дважды ассистировал партнерам.
В команде «Запада» отличился Сергей Мозякин (тоже 7 очков, но 5+2), который пять раз поражал ворота. Именно Мозякин и Радулов были признаны лучшими в этом «матче самых лучших».