12 Февраля 2011, 20:24

«Восток» одержал волевую победу над «Западом» в «Кубке Вызова МХЛ-2011» в Уфе

На льду «Уфа-Арены» состоялся второй матч звезд Молодежной хоккейной лиги - «Кубок Вызова МХЛ-2011».
Напомним, в первом поединке в 2010 году победу со счетом 6:4 одержала сборная «Запада».
На этот раз обилия шайб не было, зато борьбы на каждом метре площадки было предостаточно.
В матче прияли участие четыре игрока уфимского «Толпара» - вратарь Рафаэль Хакимов, и тройка нападения - Кирилл Полозов, Сергей Емелин и Артем Гареев. Уфимская тройка старалась, но отличиться не смогла.
Счет на 4-й минуте открыл «западник» Никита Гусев – шайба после его коварного броска нашла брешь в амуниции Хакимова – 1:0.
Следующего гола пришлось ждать до конца второго периода – вратари Рафаэль Хакимов и Кристерс Гудлевскис были очень надежны.
А вот и второй вратарь «Востока» - Андрей Симороз - получил гол от все того же Гусева – западный бомбардир забил обоим участникам Кубка Вызова-2011, что можно назвать уникальным фактом. Состоялся второй гол на 39-й минуте – 2:0.
В третьем периоде «Восток» полностью хозяйничал на площадке и смог уйти от поражения. На 47-й минуте, выиграв вбрасывание, Евгений Григоренко бросил по воротам теперь уже Романа Смирягина – подправил шайбу в ворота Даниил Апальков – 1:2.
А за четыре минуты до конца основного времени удаление капитана «Запада» Никиты Точицкого реализовал Александр Стрельцов – 2:2.
Овертайм не принес успеха ни одной из сторон.
На серию буллитов «Запад» выставил пока еще «сухого» своего рижанина Гудлевскиса, а «Восток» оставил в воротах Симороза.
Дмитрий Потайчук из «восточной» сборной первым из бросающих добился успеха, послав шайбу в «девятку» - 1:0. Симороз отлично поймал снаряд после выстрела Юриса Упитиса. А точку в матче поставил все тот же Стрельцов – 2:0 по буллитам, и общий итог – 3:2, тонкая «восточная» победа.
Лучшими игроками «Кубка Вызова-2011» стали автор дубля двум вратарям Никита Гусев и непробиваемый в серии буллитов Андрей Симороз. Призы им вручили легенды отечественного хоккея Александр Якушев и Владимир Юрзинов.
В церемонии награждения ребят медалями и Кубком приняли участие Якушев и Юрзинов, а также Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, президент Федерации Хоккея России Владислав Третьяк, заслуженный мастер спорта Сергей Макаров и управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.