Все новости
Спорт
26 Мая 2011, 12:39

Каратисты Башкортостана поборются за медали в Новосибирске

Чемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин стартует 28 мая в Новосибирске. Турнир будет проходить под эгидой Ассоциации киокусинкай России и Федерации киокушинкай каратэ-до России.
В течение двух дней на татами выступят сильнейшие каратисты страны, в их числе под руководством Юрия Баранова (3 дан) будут бороться за призы спортсмены Федерации киокушинкай каратэ-до Башкортостана. Уфимцы Антон Самородов (1 дан, кмс, до 70 кг), Роман Бабчук (1 кю, мс, до 90 кг) и бирянин Юрий Пихтовников (2 кю, до 80 кг) – выступят в кумите. Уфимки Лилия Мухаметова (1 дан) и Гузель Шайхуллина (5 кю) – попробуют свои силы в ката.
28 мая состоятся соревнования в ката, пройдут предварительные и полуфинальные поединки. 29 мая начнется соревнованиями по томэсивари (разбивание досок руками и ногами), затем состоятся финальные поединки и награждение призеров и победителей чемпионата. Турнир станет этапом формирования состава сборной России для участия в X абсолютном чемпионате мира.
Читайте нас: