23 Мая 2012, 10:31

На уфимском «Олимпе» в «Локоболе» повезло хозяевам

На уфимском стадионе «Олимп» (СДЮСШОР № 10) прошел предварительный этап Фестиваля «Локобол-2012-РЖД» среди детских команд футболистов 2001-2003 г.р.
Победителем соревнований стала команда СДЮСШОР №10 (тренер Рашит Фазлыев).
В турнире приняло участие 24 команды из Уфы, Туймазов, Мелеуза, Салавата, Кармаскалов, Алексеевки и Дмитриевки. Команды были разбиты на восемь подгрупп, победители которых после кругового турнира выходили в четвертьфинал.
Будущий чемпион в своей тройке легко разобрался с ДЮСШ-28 – 7:1, но сыграл вничью с «Новой Весной» из Дмитриевки – 2:2.
В четвертьфинале СДЮСШОР №10 уверенно разобралась с «Уфимцем» - 4:1, «Зенит-2001» (Салават) – с «Гастелло» - 5:0, «Мелеуз» выиграл по пенальти у уфимской СДЮСШОР № 9 – 4:3 (игровое время - 0:0), а «Газ-Сервис» из Уфы уступил землякам из «Академии футбола» также в штрафных ударах - 0:2 (0:0).
В полуфинале СДЮСШОР №10 обыграла «Академию» - 1:0, а «Зенит-2001» играючи разобрался с «Мелеузом» - 5:0.
Мелеузовцам не повезло и в поединке за «бронзу», в котором они уступили «Академии» - 3:4 (3:3).
Финал тоже выдался упорным, в нем «Зенит-2001» основное время закончил вничью с хозяевами – 1:1, но в серии пенальти уфимцы вчистую переиграли соперника – 4:1.
Лучшими игроками соревнований стали: вратарь – Данил Гусев («Академия»); защитник – Тимур Аюпов («Мелеуз»); полузащитник – Никита Мирошниченко («Зенит-2001»); нападающий Павел Кузнецов (СДЮСШОР №10), игрок – Наиль Нугуманов (СДЮСШОР №10).