15 Марта 2013, 11:10

Ольга Вилухина немного не дотянула до пьедестала в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске накануне стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону.
В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами лучшая из россиянок - воспитанница башкирского биатлона Ольга Вилухина - заняла четвертое место с одним промахом.
Она уступила семь секунд третьему призеру - немке Мириам Гесснер. Второй стала не промахнувшаяся ни разу еще одна немка - Андреа Хенкель.
Победила же в этой гонке чешка Габриэла Сукалова, также с точной стрельбой.
- По сравнению с Сочи трасса легкая и для меня - знаковая, - сказала Вилухина после финиша в интервью агентству «Весь спорт». - Я дебютировала здесь в 2009 году. С тех пор здесь и не выступала, да и снег здесь другой.
Сегодняшний мороз меня нисколько не испугал. Я сама живу в Новосибирске, у нас бывает холоднее. Я замечательно здесь себя чувствую. Смотрю хорошие фильмы, слушаю музыку. Так что нахожусь на полном позитиве, - отметила Ольга.