25 Апреля 2013, 00:06

Уфимские настольные хоккеисты-журналисты «показали зубы» в Омске

24 апреля, накануне старта VII «Кубка Газпром нефти» среди детских команд, журналисты, прибывшие в Омск для освещения этого масштабного события, тоже смогли почувствовать себя хоккеистами: для них был организован турнир по настольному хоккею.
Представители федеральных и региональных изданий разделились на четыре подгруппы, одна из которых была полностью «женской».
Башкортостан в этом турнире представили спортивный обозреватель информационного агентства «Башинформ» Дмитрий Слезин и журналист интернет-портала «Уфа-хоккей» Анастасия Первушина.
В плей-офф выходили по два сильнейших из каждой подгруппы. Третья группа «С» оказалась «группой смерти» - именно из нее в плей-офф вышли два, как оказалось в итоге, призера. Слезин проиграл им обоим, но выиграл у остальных трех представителей группы с крупным счетом (поражения в личных встречах лидерам лишили уфимца шансов на медали - третье место).
Анастасия Первушина в женских баталиях тоже проиграла только Сафиной, которая в итоге сражалась за «бронзу». Настя также стала третьей в подгруппе, имея одну ничью и одну победу, помимо обидного поражения 0:1.
Первое место на турнире занял москвич Владимир Герасимов, руководитель информационного центра «Сочи-2014». Он последовательно обыграл: в полуфинале Максима Беляева, оператора петербургского телеканала «100 ТВ» (который был вторым в группе «С», проиграв очный поединок лидеру этой семерки), и в финале - журналиста портала «Спортивный обозреватель» из Екатеринбурга Андрея Андреева (победителя группы «С»).
Победители получили ценные призы, а все участники дружеских состязаний - памятные сувениры VII «Кубка Газпром нефти».