27 Апреля 2013, 10:31

«Салават Юлаев» сразится с воспитанниками легендарной команды ЦСКА

В Омске на международном хоккейном турнире детских команд VII «Кубок Газпром нефти» в субботу, 27 апреля, состоятся четвертьфиналы. В одном из них уфимский «Салават Юлаев» сразится с воспитанниками легендарного московского клуба ЦСКА.
«Армейцы» заняли первое место в группе «С», «отгрузив» своим соперникам 22 шайбы в трех матчах (9:2, 5:2 и 8:0).
Уфимская команда заняла второе место группе «Б», выиграв у магнитогорского «Металлурга» - 1:0, подмосковного «Атланта» - 4:1 и уступив в упорном поединке челябинскому «Трактору» - 2:3. Именно «трактористы» стали чемпионами в этой группе и в четвертьфинале сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом». Так что матч уфимцев и москвичей можно сравнить с сюжетом «Легенды №17», которую и в Омске показали юным хоккеистам: чебаркульская «Звезда» против «ЦСКА» - может, и в составе «Салавата» найдется свой герой?
В других четвертьфиналах хозяева – «Авангард» сразится с тюменским «Газовиком», а «Локомотив» (Ярославль) выйдет на лед против ханты-мансийской «Югры».
А вот действующий чемпион «Ак Барс» сложил с себя свои полномочия – казанцы поборются за низшие места.