5 Июня 2013, 12:01

Чемпионат РБ по футболу-2013: лидеры шансов противникам не дают

Накануне был сыгран последний матч третьего тура чемпионата Башкортостана по футболу. В уфимском дерби встретились «Уфа-2» и «Академия».
«Академики» отбивались весь матч, а первый гол заработал Сергей Кречетов, реализовавший пенальти на 12-й минуте, - 1:0. До перерыва еще один раз отличился Денис Гильманов, протолкнувший мяч в ворота в борьбе с защитником - 2:0.
После антракта «горожане» предпочитали остро контратаковать, в результате чего третий мяч влетел в ворота «академиков» после прострела - автор Артур Шайбеков. Шайбеков отличился еще раз, а мяч с рикошетом на счету Олега Купрякова. В составе «Академии» красивый мяч престижа провел Сергей Тамразов - 1:5. Отметим, что имел шанс оформить дубль Кречетов, но вратарь спас команду, отразив второй пенальти в этом матче.
В других поединках третьего тура зафиксированы следующие результаты: «Зенит» (Салават) - «Юрматы» (Салават) - 0:5, «ФШМ-Динамо» (Уфа) - ФК «Приютово» - 3:4, «Девон-ДЮСШ-4» (Октябрьский) - ФК «Нефтекамск» - 1:0, «Горняк-2» (Учалы) - «Металлург-2» (Аша) - 3:1, ФК «Ишимбай» - «Уфа-96» - 0:0.
Турнирную таблицу возглавляют действующий чемпион «Юрматы» и дублеры «Уфы» - идут без потерь (9 очков), одержав по три крупных победы; целая группа команд имеет по шесть очков - «Горняк-2», «Приютово», «Девон-ДЮСШ-4», «Нефтекамск» и проведший на игру меньше гость из Аши - «Металлург-2» (3 очка).