8 Июня 2013, 21:14

Чемпионат РБ-2013 по футболу: «Зенит» забивает больше «Уфы-2», но проигрывает

В Уфе на стадионе «Динамо» состоялся матч четвертого тура Чемпионата Башкортостана по футболу-2013. Дублеры «Уфы» принимали салаватский «Зенит». Хозяева лишились шести игроков основного состава, которые вместе с взрослой командой находятся в это время на сборах в Аше.
Первые минуты поединка прошли в середине поля, соперники присматривались к возможностям друг друга. Но постепенно «нарисовалось» игровое преимущество «Уфы-2». Только невезение не позволяло подопечным Макича Микаеляна открыть счет.
На 35-й минуте оборона Салавата все же дала трещину. Сергей Кречетов навесил с правого фланга атаки, и красивым ударом головой Илья Севастьянов опередил защитников – 1:0. Первый тайм так и закончился.
В начале второго отрезка игры «Уфа-2» провела еще несколько опасных атак, и спустя восемь минут Александр Пономарев поборолся на углу штрафной, обыграл защитника и неотразимо пробил в левый верхний угол ворот «Зенита» мимо вратаря - 2:0. Прошло еще пять минут и прострел все того же Кречетова сопроводил полет Пономарева, а прерывающий опасный момент защитник Сергей Егоров отправил мяч в угол собственных ворот – 3:0 по истечении часа игры.
Казалось, «Уфа-2» одержит очередную крупную победу, но гости встрепенулись за 20 минут до конца и в течение двух минут воспользовались паникой в обороне «красных» - 2:3. Интрига, резко возродившись, тут же и умерла. Уфимцы попытались перевести игру от своих ворот к чужим, и несколько раз опасно атаковали, но мяч в сетку больше попадать не захотел.
«Уфа-2» имеет стопроцентный результат после четырех матчей.