5 Августа 2013, 10:38

«Уфа-96» и «Юрматы» подарили зрителям футбольный триллер

В перенесенном матче 10 тура Чемпионата Башкортостана по футболу ФК «Уфа-96» принимал лидера - салаватский «Юрматы». Уже на первых секундах гости открыли счет, забив, вероятно, самый быстрый гол этого чемпионата. Через три минуты их преимущество увеличилось - второй провал в обороне - 0:2 Казалось, что игра сделана за четыре минуты.
Но атаки «Юрматов» после этого приобрели «академичность», да и вратарь уфмцев поймал кураж. Настрой передался и партнерам - «горожане» начали догонять. После получаса игры они сравняли счет и не использовали еще пару 100-процентных моментов - 2:2. А на перерыв «Уфа-96» и вовсе ушла, ведя в счете - 3:2.
Начало второго тайма подарило еще одну порцию сюрпризов для собравшейся публики. Сначала пенальти в ворота «горожан» не реализовал игрок гостей, пробив рядом с левой штангой. А затем уже хозяева ответили «11-метровой» любезностью - штанга. Впрочем, третий пенальти (что уже рекорд) оказался результативным - 3:3. После Салават уже не упускал инициативы и вышел вперед - 4:3, 5:3.
Главный судья Сергей Шпеньков привнес еще интригу в этот фееричный матч - удалил двух игроков гостей. Но и тут дело не ограничилось гостевым наказанием - один из уфимцев тоже напросился на красную карточку.
В таких неполных составах команды и доигрывали. Венцом стал шестой гол в ворота младших - 6:3, победа «Юрматы».