28 Октября 2013, 19:14

Уфимский «Агроуниверситет» во втором матче Международной студенческой баскетбольной лиги разгромил Екатеринбург

Мужская команда Башкирского государственного аграрного университета продолжила победную серию в матчах Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ).
Накануне в спортивном зале БашГАУ уфимские баскетболисты буквально разгромили соперников из Уральского федерального университета им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина из Екатеринбурга. Эта победа знаменательна тем, что команда Екатеринбурга, как и предыдущий битый соперник - «КАИ» из Казани, входит в тройку лучших команд страны.
С первых секунд матча, взяв инициативу в свои руки, наши парни к концу первой четверти создали задел в 15 очков. К большому перерыву БашГАУ обгонял соперника в два раза. Окончательный счет в матче 74:55.
Лидерами встречи стали Руслан Хайретдинов и Тимур Закиров, забившие, соответственно, 19 и 18 очков. Алексей Никифоров, блиставший в первом матче с Казанью, еще не оправившийся от травмы, принес своей команде 16 очков. К тому же, Алексей продолжает занимать лидирующие позиции в номинациях «Забитые за игру», «Подборы за игру» и «Эффективность игрока». Как всегда, был хорош Вячеслав Поляков.
Настоящий спортивный подвиг совершил капитан команды Тимур Гаврилов. В столкновении с игроком соперника у него была разбита голова. Истекая кровью, он бросился к врачу, чтобы уже через минуту выйти обратно на площадку с повязкой.
Главный тренер команды БашГАУ Юрий Максимов благодарит своих игроков за самоотверженность и проявленные бойцовские качества, а руководство университета — за всестороннюю помощь баскетбольной команде и предоставленную игрокам возможность успешно совмещать учебу и спорт.
Сейчас БашГАУ с двумя победами лидирует в своей группе «С». Второе место занимает Казань с одним поражением и одной победой. Магнитогорск и Екатеринбург провели пока по одному матчу и проиграли их.
Следующую игру башкирский «Агроуниверситет» проведет 10 ноября. На выезде он встретится с Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И.Носова.