22 Декабря 2013, 10:52

На Кубке Первого канала в Сочи «юлаевец» Хартикайнен огорчил сборную России

Сборная России по хоккею провела второй матч на домашнем этапе Еврохоккей-тура - Кубке Первого канала. Во Дворце «Большой» в Сочи они встречались с финнами.
Напомним, в составе россиян играет защитник уфимского «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев, а в команде Финляндии - нападающий уфимцев Теему Хартикайнен.
До 58-й минуты на табло сохранялось равновесие - на шайбу финнов ответил Чудинов.
Но за полторы минуты до финальной сирены началась голевая феерия. Сначала на добивании по-теннисному Теему Хартикайнен забил, как оказалось, победную шайбу - 2:1.
Россияне бросились отыгрываться, но получили третью шайбу в свои пустые уже ворота - 1:3. Буквально с сиреной Илья Ковальчук сделал счет 2:3.
В другом матче чехи одержали свою вторую победу на Кубке Первого канала, вырвав два очка в серии буллитов у шведов - 2:1.
Именно чехи лидируют с пятью очками, с ними России играть в заключительный день, 22 декабря. Финны в этот же день сразятся со шведами.