31 Декабря 2013, 11:46

Молодежь России наказали финны на МЧМ-2014 в Швеции

Накануне сборная России провела третий поединок на Чемпионате мира по хоккею-2014 среди молодежных команд. Турнир проходит в шведском городе Мальме. В составе россиян выступают два игрока уфимского «Салавата Юлаева» - вратарь Андрей Василевский и нападающий Антон Слепышев.
После двух стартовых побед над аутсайдерами - Норвегией (11:0) и Швейцарией (7:1) россияне ничего не смогли противопоставить финнам, хотя и открыли счет в начале первого периода. В этом поединке ворота сборной защищал Иван Налимов.
Во втором отрезке матча произошел провал - финны забросили три шайбы - 1:3. В третьем периоде команда Суоми реализовала большинство, не позволив это сделать россиянам - 4:1.
В итоге сборная России сама себе создала проблемы с дальнейшей сеткой турнира. В последний день 2013 года в заключительной игре группового турнира наши хоккеисты встретятся с хозяевами первенства - шведами, лидирующими в квинтете В с 9 очками из 9 возможных.