30 Июля 2014, 00:25

«Толпар» одержал победу в башкирско-татарском дерби

В уфимском Дворце спорта продолжается турнир среди молодежных хоккейных команд - Кубок ХК «Салават Юлаев».
«Авто» (Екатеринбург) сегодня обыграл 4:3 по буллитам «Омских Ястребов».
В первом башкирско-татарском дерби дня «Реактор» (Нижнекамск) выиграл 2:1 в овертайме у нефтекамского «Батыра».
Главным же событием дня стала победа уфимского «Толпара» над казанским «Барсом» со счетом 3:2.
В первой половине встречи отличились «толпаровцы» Никита Мокин и Степан Хрипунов.
На 36-й минуте выпускник спортивной школы «Салавата Юлаева» Михаил Воробьев увеличил преимущество, но уже на 38-й минуте Марат Ибрагимов забросил первую шайбу «Барса» - 3:1.
На 54-й минуте казанцы сократили отставание до минимума - 2:3.
Через две минуты гости отличились еще раз, но этот гол не был засчитан.
После сегодняшних матчей «Толпар» занимает второе промежуточное место на турнире, на первом расположился «Реактор».