29 Мая 2015, 23:19

Чемпионат Башкортостана-2015 по футболу блещет результативностью

УФА, 29 май 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Состоялись последний матч 2-го тура и первый из 3-го тура Чемпионата Башкортостана-2015 по футболу.
В одном из них октябрьский «Девон-ДЮСШ-4» уступил гостям из ФК «Стерлитамак» - 2:5. Этот матч ознаменовался двумя пенальти - в каждом из таймов в ворота «Стерлитамака». При этом футболисты с берегов Стерли записали по дублю, причем большинство голов было забито уже в первом отрезке поединка (1:4).
В другом противостоянии встретились подопечные бывшего защитника Алика Лукманова («Уфа-молодежная-2») и бывшего атакующего полузащитника Дамира Давлетова («Уфа-98»). Уфимское дерби оказалось результативным несмотря на тропическую жару.
«Молодежка» повела 2:0 в первом тайме, первый гол забив практически «сухим листом». «Давлетовцы» ответили своим выстрелом в начале второго тайма, то тут же соперники вернули разницу - 3:1.
Более молодая школа не собиралась сдаваться и сократила счет до 2:3. Но все же старшие оказались удачливее и записали первые победные три очка в турнирную таблицу - 4:2.
Основные матчи 3-го тура, среди которых пара-тройка любопытных, пройдут в субботу 30 мая.