9 Августа 2015, 11:11

Чемпионат Башкортостана-2015 по футболу: 14-й тур оказался весьма жарким

УФА, 9 авг 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В центральном матче 14 тура чемпионата Башкортостана-2015 по футболу жуковский «Старт» и уфимский «Арарат» сыграли в результативную ничью - 2:2.
В середине первого тайма дальний удар Вячеслава Ткачева обескуражил стража ворот «араратовцев» Виктора Янбарисова - 1:0.
Во втором тайме Ткачев забил еще раз. Но тут же команда расслабилась, а «Арарат» стал еще злее и в течение нескольких мгновений догнал убежавшего конкурента - 2:2. Голы забили Эдуард Шайхутдинов и Дмитрий Долбилин.
«Араратовцы» имели шанс выйти вперед, но Манас Жутанов пенальти пробил в руки вратарю Евгению Кречетову.
Концовка получилась жаркой - вратари тащили все, что летело в их ворота. Лидеры получили по очку.
ФК «Зенит» немного неожиданно сыграл вничью с ФК «Нефтекамск» на выезде - 1:1.
Учалинский «Горняк» не упустил своего шанса и в столице разобрался с «Уфой-молодежной-2» - 4:1.
Непростую победу дома одержал ФК «Стерлитамак» - 2:1 над «Уфой-98».
Наконец, «Спартак» в Туймазах одержал волевую победу над гостями из октябрьского «Девона-ДЮСШ-4» - 3:2.