16 Сентября 2015, 22:05

Кубок Башкортостана-2015 по футболу достался уфимскому «Арарату»

УФА, 16 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе на стадионе «Динамо» состоялся финал Кубка Республики Башкортостан по футболу 2015 года имени Александра Кондояниди.
Первый трофей в сезоне достался уфимскому «Арарату».
В принципиальном поединке «араратовцы» разгромили конкурента по борьбе за чемпионство в регулярном первенстве - жуковский «Старт» - 5:1.
Счет был открыт на 8-й минуте лучшим голеодором «Арарата» Дмитрием Долбилиным после ошибки жуковцев при создании офсайда. А через несколько минут Фидан Хабибуллин добил рассыпавшуюся в затяжной атаке уфимцев оборону «Старта» - 2:0.
После перерыва проигрывающая сторона предприняла попытку отыграться, но пропустила выстрел Олега Купрякова - 3:0.
А вскоре после своего выхода на поле отличился самый экстравагантный игрок «армянской машины» Артур Кспоян - 4:0.
На 74-й минуте Вячеслав Ткачев дальним ударом забил гол-красавец, размочив счет - 1:4.
Но в добавленное уже время Манас Жутанов поставил победную точку - 5:1, красивая победа «Арарата».
Лучшим бомбардиром Кубка республики все же стал игрок уступившей стороны - Динар Сархиев с четырьмя мячами.
В составе «Арарата» за весь путь к завоеванию Кубка больше всех попал в ворота Дмитрий Долбилин - три мяча.