В Уфу сразиться в бильярд приедут более 100 инвалидов со всей Башкирии
Олег Яровиков
УФА, 21 мар 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 24 марта в Уфе состоятся соревнования по бильярду среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Игра пройдет в зачет XXVI Спартакиады среди инвалидов. Организатор мероприятия - Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов.
Ожидается прибытие более 25 команд. За призовые места будут бороться более 100 человек со всех районов и городов республики. Устроители уверены, что турнир будет интересным и азартным.
По словам председателя БРО ВОИ Олега Ротова, цель соревнований - популяризация бильярдного спорта в Башкортостане, развитие и пропаганда физкультуры и здорового образа жизни среди инвалидов с ПОДА, содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов, привлечение внимания государственных, общественных организаций к проблемам инвалидов, выявление сильнейших.
Регистрация на соревнования начнется в 11.00, торжественное открытие - в 12.00. Место проведения: бильярдный клуб «Олимп» (ул. Ю. Гагарина, 1/3).