23 Марта 2016, 22:47

«Салават Юлаев» уступил во втором овертайме на старте противостояния с «Магниткой»

УФА, 23 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Магнитогорске завершился первый матч восточного финала Кубка Гагарина-2016 между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».
В основное время команды поочерёдно выходили вперёд. Открыли счёт уфимцы после броска Сами Леписте. Но Ян Коварж и Алексей Кайгородов уже «Магнитку» вывели в лидеры - 2:1.
Игорь Григоренко сравнял счёт после добивания - 2:2.
Первый овертайм не решил исхода этого поединка, хотя хозяевам трижды был предоставлен шанс использовать удаления «юлаевцев».
А вот в середине второго овертайма, на 90-й минуте игры Сергей Мозякин оставил не у дел трёх защитников Уфы и вратаря - 3:2, и 1:0 в серии. Вторая игра - 25 марта в Магнитогорске.