14 Июня 2016, 10:24

Кубок Башкирии-2016: праздник дворового футбола

Дмитрий Слезин
УФА, 14 июн 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Сыграны последние матчи в рамках 1/8 финала Кубка Республики Башкортостан-2016 имени Александра Кондояниди.
В Туймазах «Спартак» ожидаемо обыграл аутсайдера регулярного чемпионата ФК «Ишимбай». Причем сделал это всухую и крупно- 9:0.
В Уфе на стадионе «Динамо» состоялся любопытный поединок. В нем встречалась наделавшая немного шума в начале чемпионата «ФШМ-Динамо» с любительской сборной Чемпионата дворового футбола (ЧДФ).
Школа мастеров немного недооценила «дворовых» футболистов, за что и поплатилась вылетом из Кубка уже на первой стадии. Единственный гол был забит в концовке первого тайма после небольших рикошетов у ворот Артура Розыева - 1:0. «Динамовцы» так и не нашли ключей к воротам «ЧДФ».
В четвертьфинале «дворовым» футболистам предстоит встреча с потенциальным будущим башкирского футбола - «Уфой-молодежной».
В еще одной игре на этой стадии «Спартак» сразится с насолившим ему недавно жуковским «Стартом».
Учалинский «Горняк» в 1/4 финала Кубка ждет действующий владелец трофея уфимский «Арарат», а «Зенит» из Салавата получил в соперники «АЛГУ-Башнефть-м».
Игры четвертьфинала запланированы на 5 июля.