27 Июня 2016, 10:16

Чемпионат Башкирии по футболу-2016: «Старт» отметил седьмой тур семью голами

Дмитрий Слезин
УФА, 27 июн 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Состоялся седьмой тур чемпионата Башкортостана по футболу 2016 года.
Седьмой тур жуковский «Старт» отметил семью «сухими» мячами в ворота «ФШМ-Динамо». «Динамовцы» грамотно держались до середины первого тайма. Начало разгрому положил автогол, после прострела с фланга. Через пару минут жуковцы удвоили счет передачей уже с другой части поля.
С выходом во втором тайме ключевых футболистов Вячеслава Ткачева и Дмитрия Долбилина игра «Старта» превратилась в атакующий смерч - Ткачев отметился дублем, Долбилин тоже не ушел с поля без гола.
«Стерлитамак» в Учалах повторил печальный счет прошлого тура для «Горняка» - 4:1. С таким же результатом салаватовский «Зенит» обыграл «Девон-ДЮСШ-4» из Октябрьского. «Алга-Башнефть» тоже крупно победила «Уфу-молодежную» - 3:0.
В воскресной части тура «Синергия» одержала первую победу в турнире, огорчив «Ишимбай», - 3:1, а «Спартак» у себя дома в Туймазах нанес первое поражение «Арарату» - 1:0.