3 Июля 2016, 12:13

Чемпионат Башкортостана-2016 по футболу: «Стерлитамак» взобрался на вершину

Дмитрий Слезин
УФА, 3 июл 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Накануне состоялись три матча восьмого тура чемпионата Башкортостана по футболу-2016 года. В центральном из них «Стерлитамак» гостил у лидирующего на тот момент уфимского «Арарата». В первом тайме гости редкий раз подходили к штрафной хозяев поля на стадионе «Динамо» в Уфе.
Зато во втором «Стерлитамак» добавил активности, за что был вознагражден. Сначала после розыгрыша углового мяч в сетку вонзил Алексей Николаев - 1:0. А в середине тайма дальним красивым ударом Ярослав Сафаров застал врасплох вратаря «Арарата» - 2:0.
Уже в компенсированное время сдавший лидерскую позицию «Арарат» огрызнулся - 1:2.
В других матчах октябрьский «Девон-ДЮСШ-4» прервал неудачную серию, крупно обыграв дома уфимскую «ФШМ-Динамо» - 4:1. А в Ишимбае в открытом футболе удачливее был учалинский «Горняк» - 3:2.
В воскресенье, 3 июля, пройдут еще два интересных поединка: в Туймазах «Спартак» примет салаватовский «Зенит», а на «Девичьем поле» (стадион «Олимп») в Уфе сойдутся жуковский «Старт» и уфимская «Алга-Башнефть».
Положение команд на 3 июля: 1.ФК «Стерлитамак» - 8 игр, 19 очков; 2.«Арарат» (Уфа) - 18 (8); 3.«Зенит» (Салават) - 14 (7); 4.«Алга-Башнефть» (Уфа) - 14 (7); 5.«Девон-ДЮСШ-4» (Октябрьский) - 12 (8); 6.«Старт» (Жуково) - 12 (7); 7.«Спартак» (Туймазы) - 12 (7); 8.«Горняк» (Учалы) - 11 (8); 9.«Уфа-молодежная - 9 (8); 10.«ФШМ-Динамо» (Уфа) - 6 (8); 11.«Синергия» (Уфа) - 4 (8); 12.ФК «Ишимбай» - 1 (8).