11 Июля 2016, 10:29

Чемпионат Башкортостана-2016 по футболу: 9-й тур — игры с огоньком

Дмитрий Слезин
УФА, 11 июл 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Девятый тур чемпионата Башкортостана-2016 по футболу завершался тремя матчами в Уфе и Салавате.
В уфимском Затоне «Старт» без проблем обыграл молодежь «Синергии» - 6:2 и вернулся в когорту лидеров.
Довольно неожиданные результаты зафиксированы в двух других поединках.
В Салавате «Арарат» уж очень легко разделался с местным «Зенитом» - 8:1. Обе команды бросает то жар, то в холод, и дело тут, скорее всего, в психологии и внутренних проблемах.
Наконец, две непредсказуемые команды сезона встретились на стадионе «Динамо» в Уфе. Поединок по зрелищности не уступал московскому дерби «Спартак» - «Динамо», только играли «ФШМ-Динамо» уфимское и «красно-белые» из Туймазов.
Гости первый звоночек получили уже в дебюте поединка, но с линии ворот удалось выбить, казалось бы, уже «верный» мяч. Второй момент молодые «динамовцы» уже не упустили - 1:0. «Спартак» только после этого стал активнее и провел несколько атак. Одна из них завершилась красивейшим голом с дельней дистанции - 1:1. Игра шла на встречных курсах, но «Спартаку» не давал забить вратарь Артур Розыев, в очередной раз блиставший в своих воротах, а «Динамо» не хватало точности в завершении атак. Ошибались и судьи, как в первом тайме, так и во втором, пропустившие пару-тройку нарушений и офсайдов.
Так или иначе, хозяева во втором тайме забили свой победный гол (хотя их могло быть раза в четыре больше) и сотворили небольшую, если не сенсацию, то уж точно сюрприз - 2:1.
Турнирная таблица на 11 июля имеет следующий вид: 1.ФК «Стерлитамак» — 22 очка (после 9 матчей); 2.«Арарат» (Уфа) — 21 (9); 3.«Старт» (Жуково) — 18 (9); 4.«Алга-Башнефть» (Уфа) — 17 (9); 5.«Зенит» (Салават) — 15 (9); 6.«Горняк» (Учалы) — 14 (9); 7.«Спартак» (Туймазы) — 13 (9); 8.«Девон-ДЮСШ-4» (Октябрьский) — 12 (9); 9.«Уфа-молодежная — 9 (9); 10.«ФШМ-Динамо» (Уфа) — 9 (9); 11.«Синергия» (Уфа) — 4 (9); 12.ФК «Ишимбай» — 1 (9).