25 Сентября 2016, 16:53

«Уфа-Алиса» проиграла жесткую битву «Университету»

Дмитрий Слезин
УФА, 25 сен 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился принципиальный поединок в рамках гандбольного чемпионата женской Суперлиги России. «Уфа-Алиса» принимала своего соседа по подвалу турнирной таблицы - ижевский «Университет».
Игра получилась настоящей битвой с грубостью гостей и странным судейством. В итоге уфимки потеряли одного из ведущих игроков Елизавету Федорову, с которой и соперницы не церемонились, и везение напрочь отвернулось. Во втором тайме Елизавета наблюдала за матчем со скамейки запасных с травмой.
Первый тайм хозяйки паркета сумели свести вничью - 13:13. Во втором «алисы» совсем «расклеились» и проиграли этот отрезок в десять мячей - 8:18.
Итоговый счет зафиксировал довольно неожиданно уверенный для равных по классу команд успех «Университета» - 31:21.
«Уфа-Алиса» после пяти встреч ни имеет очков. Сейчас у нее перерыв в месяц, а 24 октября она встретится в гостях со «Звездой».