23 Апреля 2017, 12:18

На международном «Кубке Газпром нефти-2017» уфимский «Салават Юлаев-2006» уверенно вышел в четвертьфинал

Дмитрий Слезин
УФА, 23 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. На международном детском хоккейном турнире «Кубок Газпром нефти» завершил групповой этап уфимский «Салават Юлаев» 2006 года рождения. Команда Михаила Потапова и Андрея Яханова блестяще прошла этот отрезок.
После уверенной победой над сверстниками из «Магнитки» сегодня утром уфимские мальчишки разгромили «Барыс» из Астаны - 5:1. Дублем отметился Александр Шен, по одной шайбе на счету Платоноа Горохова, Романа Киреева и Кирилла Сухарева.
«Мы завершали игрой вчерашний день, а сегодня утром снова на льду. Стараемся ребят хорошо восстанавливать, чтобы они чувствовали силы на каждый новый матч. Как видите, нам это удалось. Неожиданный ли счет? Не могу сказать, что это так. Все по игре, мы перебросали соперника», - прокомментировал результат главный тренер «Салавата Юлаева» Михаил Потапов.
«С «Салаватом» мы встречались первый раз, не знали, как играет этот коллектив. Может, на ребятах это сказалось — они не знали, как играть с ними и что это за диковинный зверь. А любое поражение — хороший опыт для нас. Мы еще не знаем следующего соперника, а потому просто настраиваем ребят на победу», - оценил действия своих мальчишек его визави, главный тренер ХК «Барыс» Владимир Завьялов.
В итоге, уфимский клуб с максимумом очков (шесть) занял первое место в своем трио. В четвертьфинале «Салават Юлаев-2006» ждет непримиримый соперник по всем фронтам - казанский «Ак Барс». Поединок начнется 23 апреля в 12.00 мск на льду ХК «Авангард» (Омск).