21 Января 2018, 18:43

«Салават Юлаев» забил три шайбы за минуту и одержал победу над «Слованом»

Олег Яровиков
УФА, 21 янв 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. «Юлаевцы» готовились к тяжелой игре. Братиславский «Слован» хоть и занимает 12 строчку западной конференции КХЛ, но накануне матча в Уфе обыграл лидера Востока - казанский «Ак Барс». Первый период команды присматривались друг к другу, а к середине Иван Налимов пропустил бросок Райана Гарбатта - 0:1. К концу стартового отрезка хозяева льда реабилитировались и в большинстве с передачи Арзамасцева ворота гостей из Словакии распечатал Владимир Ткачев - 1:1.
Вторая двадцатиминутка выдалась, как говорят болельщики уфимской дружины, «валидольной». Опасные моменты у ворот Ивана Налимова нарастали, но заканчивались только бросками. А после началось что-то невероятное. За минуту «юлаевцы» забили три шайбы, диктор даже не успевал объявлять авторов. Подряд отличились Умарк, Бусаров и Ткачев - 4:1. Восьмитысячная «Уфа-Арена» ревела. На перерыв хозяева льда ушли в хорошем расположении духа, а братиславские хоккеисты разбирать ошибки.
В третьем периоде словаки не сделали выводы и были вынуждены фолить, сдерживая натиск «Салавата». Однако в середине завершающего отрезка игрового времени Зак Бойчак сократил разрыв в счете - 4:2. Заразительному примеру коллеги последовал Юрай Микуш и максимально приблизил «Слован» к уфимцам - 4:3. Хозяева встречи разозлились и снова оторвались от наступающих на пятки гостей: Ларсен и Кемпайнен организовали голевой момент и все завершил подставлением клюшки Хартикайнен - 5:3. Последние минуты словаки провели вшестером, но догнать «зеленую машину» не удалось.
Следующую встречу «Салават Юлаев» проведет дома с финским «Йокеритом» 23 января.