В Уфе планируют провести реконструкцию стадиона «Строитель»
Олег Яровиков
УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Уфимские мотогонщики завершили сезон на мажорной ноте. Представитель «Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова» Дмитрий Колтаков в этом году стал трехкратным чемпионом мира по ледовому спидвею. Еще один воспитанник уфимской школы Никита Богданов завоевал «бронзу» европейских заездов.
«Этот сезон для меня стал, наверное, самым удачным в профессиональной карьере мотогонщика, - сказал Дмитрий Колтаков на пресс-конференции в агентстве «Башинформ». - Эти же титулы я завоевал и в прошлом сезоне, но в этот раз стал чемпионом мира досрочно, на девятом этапе».
По словам заслуженного мастера спорта России по мотогонкам на льду, председателя правления ЦТВС им. Г.Ф. Кадырова Николая Красникова, в минувшем сезоне финансирование ледового спидвея в Башкирии улучшилось
«В этом сезоне в Уфе прошли два российских этапа. Болельщики массово пришли поддержать наших воспитанников. Что касается будущего, то мы планируем провести реконструкцию стадиона «Строитель», - сказал заместитель министра спорта и молодежной политики РБ Павел Муслимов.
По данным агентства «Башинформ», проектно-сметную документацию запланировано утвердить в четвертом квартале 2018 года.