5 Октября 2018, 21:17

«Салават Юлаев» прервал серию из двух поражений, одолев «Слован»

Валерий Шахов
УФА, 5 окт 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.5 октября на «Уфа-Арене» вспомнили тренера золотой мечты Сергея Михалева. Сегодня ему исполнился бы 71 год. Игроки «Салавата Юлаева» зарядились энергией трибун, под крики «Сергей Михалыч» пошли вперед и в середине первого периода распечатали ворота «Слована». Очко в личную копилку положил Йонас Кемпайнен. Удвоил преимущество хозяев льда Григорий Панин. До первого перерыва трибуны уфимской арены увидели еще одну шайбу, но уже в исполнении словаков - 2:1.
В первую минуту второго отрезка игрового времени «юлаевцы» в третий раз пробили голкипера гостей. Дубль на счету Кемпайнена.
В третьей двадцатиминутке подопечные Николая Цулыгина четвертый раз огорчили вратаря словакской команды. Шайба на счету Дмитрия Кугрышева. Давление уфимцы продолжили. По этой причине тренерский штаб «Слована» взял тайм-аут. Но остановить «юлаевцев» было уже невозможно. Прессинг продолжался до последней секунды.
В следующем матче «Салават Юлаев» примет одного из лидеров Востока - омский «Авангард». Встреча состоится 9 октября.