Вратарь ХК «Салават Юлаев» попрощался с командой и подписал контракт с финским клубом
Валерий Шахов
25-летний вратарь попрощался с уфимским клубом «Салават Юлаев», цвета которого защищал три года. Андрей Кареев поблагодарил башкирскую команду, болельщиков и лично тренера вратарей «юлаевцев» Фредерика Микко и тренера по физической подготовке Матиаса Сарвелу. Последний, вероятнее всего, поспособствовал переходу Кареева в финский клуб.
Сообщается, что голкипер на один сезон подписал контракт с командой ТПС из финского города Турку. Клуб выступает в Лиге и имеет богатую историю. Кстати, ТПС с 1992 по 1998 год тренировал знаменитый заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший.
В минувшем сезоне Андрей Кареев 18 раз выходил на лед в форме «Салавата Юлаева», отразив 91,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,30. В плей-офф он провёл два матча и отразил 92,9% бросков при надежности 1,23.