ФК «Уфа» впервые подписал тренеров по физподготовке и стратегии
ФК "Уфа"
Впервые в тренерском штабе футбольного клуба «Уфа» появились специалисты по физической подготовке и стратегии - 34-летний Райнер Мюллер и 46-летний Эдуард Докампо. Об этом агентству «Башинформ» сообщил председатель совета директоров башкирской команды Ростислав Мурзагулов.
«Никогда в «Уфе» не было тренера по физподготовке, из-за чего мы провисли после короткого межсезонья и не смогли восстановиться. Сейчас появился немец, выступавший в клубах Бундеслиги, - прокомментировал «Башинформу» подписание Ростислав Мурзагулов. - Также впервые в тренерском штабе команды появился тренер по стратегии Эдуардо Докампо, который, по мнению специалистов, выстраивал одну из самых интересных и продвинутых европейских схем работы в «Рубине». То есть «Уфа» впервые встает на рельсы европейской организации тренерского штаба».
Напомним, 1 ноября «Уфа» дома примет екатеринбургский «Урал». Начало матча 13-го тура РПЛ запланировано на 14.00 по местному времени.
Справка
Эдуардо Докампо начинал тренерскую карьеру в испанском клубе «Атлетико». С 2012-го года работал в академии казанского «Рубина», позже входил в тренерский штаб сборной Белоруссии, работал в «Аль-Ахли» и киевском «Динамо». В 2019-м году ассистировал Роману Шаронову в казанском «Рубине».
Райнер Мюллер в качестве игрока выступал за немецкие «Рот-Вайсс», «Магдебург», «Меппен» и другие клубы. С 2016-го года начал тренерскую карьеру в России в «Тереке», где помогал Рашиду Рахимову. В 2018-м году работал в молодёжке «Хэбэй Чайна Фортун», после чего вернулся в «Ахмат», где провел еще один сезон.