81.5
-2.8
«Я бесконечно рад видеть здесь мальчишек и девчонок, которые пришли в наши залы, чтобы стать лучше и сильнее. Наша управленческая команда прилагает немало усилий, чтобы наши дети могли заниматься спортом в достойных условиях. И это, наверное, одно из самых важных и нужных дел, которые мы можем сделать для будущего поколения. У меня нет сомнений, что благодаря современным спортобъектам, которые мы строим, благодаря тому, что у нас есть замечательная плеяда тренеров, которыми мы гордимся, из этих ребятишек вырастут настоящие люди», - сказал Глава Башкортостана.
«Есть время разлетаться, а сейчас пришло время собираться. Я бесконечно рад, что смог уговорить вернуться в республику Эльбруса Нигматуллина, который теперь здесь и делает много доброго и важного для всего Башкортостана, – отметил Радий Хабиров. – Я очень рад, что уговорил своего друга Джеффа Монсона переехать в Уфу, потому что он может подарить детям своё огромное и честное сердце и прекрасный спортивный опыт. Я рад, что в нашу республику возвращается опытнейшей боец, заслуженный мастер спорта России по самбо Венер Галиев, который тоже будет тренировать юных спортсменов».
«За время пандемии коронавируса мы все сильно соскучились друг по другу, по нашим борцовским, футбольным, хоккейным залам. Поэтому начинаем постепенно выходить в залы, на стадионы, заниматься спортом. И все золотые медали, которые только есть в стране и мире, везите на Родину, в наш родной Башкортостан», - сказал глава региона.В завершение церемонии открытия турнира Радий Хабиров вручил государственные награды заслуженным спортсменам Башкортостана.