10 Июня , 15:45

Дзюдоисты из Башкирии завоевали на турнире памяти Черномырдина 11 медалей

телеграм-канал министерства спорта Республики Башкортостан

Сборная дзюдоистов из Башкирии завоевала на всероссийских соревнованиях 11 медалей. Турнир, посвящённый памяти государственного деятеля Виктора Черномырдина, проходил в Оренбурге и собрал 322 спортсмена из 31 региона страны, сообщили в минспорта республики.

По итогам соревнований в копилке у башкирских спортсменов три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград.

«Золото» завоевали Илона Новикова, Вадим Галиуллин и Артур Иксанов. «Серебро» на счету Ильи Бушуева и Дарины Никитиной. «Бронзу» принесли Элина Новикова, Владислава Порываева, Эрик Аюпов, Виолетта Рискулова, Кирилл Чернейкин и Эрнест Бикбаев.

Ранее башкирские борцы на поясах выиграли путёвку на чемпионат мира в Монголии, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков