28 Августа , 17:59

«Салават Юлаев» одержал первую победу в Мемориале Ромазана

telegram-канал ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» одержал победу во втором матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске. Сегодня уфимские хоккеисты провели матч с фарм-клубом местного «Металлурга» — «Магниткой». Встреча закончилась равным счётом — 2:2. Исход игры определился в буллитах, в которых сильнее оказалась уфимская команда — 3:2Б.

В основном игровом времени шайбу в ворота «Магнитки» забросили нападающие «Салавата Юлаева» Булат Ахсянов (1:0, 4-я минута) и Артём Набиев (2:1, 31-я минута). Ответные голы в ворота уфимского голкипера Семёна Вязового оформили форварды Евгений Григоренко (1:1, 22-я минута) и Борис Осипович (2:2, 33-я минута). Решающую шайбу в ворота магнитогорцев в овертайме забил форвард Александр Чёрный (3:2).

В первом матче Мемориала Ромазана «Салават Юлаев» потерпел поражение от хозяев льда. Встреча 27 августа завершилась со счётом 2:3, сообщал «Башинформ».

Станет ли «Салават Юлаев» обладателем трофея, выяснится к концу текущей недели. Уфимцам предстоит скрестить клюшки 30 августа с нижнекамским «Нефтехимиком».

Вместе с тем болельщики «зелёных» с нетерпением ждут накала нового сезон турнира КХЛ. Чемпионат лиги стартует 3 сентября. Первый матч «Салават Юлаев» проведёт в Уфе 5 сентября с казанским «Ак Барсом».

Автор:Эдуард Кускарбеков