Все новости
Спорт
22 Апреля , 12:56

В Башкирии предложили проводить уроки «Разговоры о важном» о спорте

В Башкирии предложили проводить уроки «Разговоры о важном» о спорте. С такой инициативой выступил вице-премьер — глава минспорта республики Руслан Хабибов на заседании экспертного совета по спорту в Госсобрании РБ.

«Предлагаю разработать рекомендации по продвижению массового спорта в городах и районах республики, провести урок „Разговоры о важном“ со школьниками о пользе спорта», — сказал он, обращаясь к экспертам совета.

Депутат Госдумы Рима Баталова поддержала такое предложение. Она также указала на то, что, к сожалению, некоторые школы республики не достаточно оснащены спортивным инвентарем. И предложила взять этот вопрос на контроль экспертного совета по спорту и оперативно решать его совместно с минобразования региона.

Ранее стало известно, что Всероссийская Спартакиада сильнейших 2026 года пройдет в Башкирии.

Автор:Альфия Аглиуллина
Читайте нас: