Все новости
Спорт
23 Апреля , 23:48

Виктор Козлов прокомментировал победу уфимской команды в четвертьфинале

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал сегодняшнюю победу в четвертьфинале. Напомним, «юлаевцы» сегодня в седьмом в матче обыграли «Спартак» и впервые с 2019 года вышли в полуфинал Кубка Гагарина. 

«Очень рад, что в Уфе и в Башкортостане продолжается хоккей, который объединяет людей. Ребята чувствуют, что делают большое дело для города. Мне очень приятно, не буду скрывать. Мы с командой проделали такой путь: два раза вылетали в первом раунде. Видно, что ребята повзрослели, они грызлись на льду. Я видел их глаза на скамейке, пацаны сплотились», – сказал Виктор Козлов. 

Наставник уфимцев отметил, что после трех поражений подряд была перестроена тактика «Салавата Юлаева».

«Мы немного скорректировали моменты, играли аккуратнее. У нас не было права на ошибку. Мы слишком агрессивно шли в давление и старались держать шайбу в зоне атаки», – пояснил Козлов.

По словам главного тренера, нападающий Джошуа Ливо еще не восстановился. Напомним, канадский легионер получил повреждение в пятом матче серии со «Спартаком». 

«Салават Юлаев» в полуфинальной серии Кубка Гагарина сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Авангард».

Автор:Инсаф Хужабирганов
Читайте нас: