Участника СВО из Башкирии наградили медалью «За доблесть» госкомитета РБ по ЧС. Об этом своем телеграм-канале сообщил председатель ведомства Кирилл Первов. Он рассказал, что сегодня в Уфу прибыл начальник караула пожарной части Туймазов. В ноябре 2024 года он принял решение и отправился служить в зону специальной военной операции. Сейчас проходит службу в танковом батальоне, демонстрируя истинный героизм и патриотизм.
В знак признания его мужества и профессионализма Кирилл Первов наградил участника СВО ведомственной медалью «За доблесть».
«Мы гордимся нашими военнослужащими и выражаем им свою поддержку! Желаем ребятам скорейшего благополучного возвращения домой с победой!» — подчеркнули руководитель госкомитета.
Ранее стало известно, что в Башкирии семьи участников СВО получат пожарные извещатели.